Конференц-зал авиационной компании

Ноябрь 14, 2012 2:15 дп

Общая постановка задачи.

    В жизни всякой организации наступает момент, когда необходимо сделать ремонт, перестройку и модернизацию. Кроме физического старения в наше время гораздо быстрее наступает моральное, когда вроде бы исправный и работающий прибор заменяют новым, с улучшенным внешним видом, более функциональным и современным. Таким образом, одна из больших авиационных компаний решила к юбилею своей деятельности обновить оборудование многопрофильного конференц-зала. Зал имеет 300 мест и предназначен для торжественных и развлекательных мероприятий, а также для проведения собраний и учебных функций. Требовалась замена светотехнического театрального оборудования, служившего более 30 лет и претендующего на место в музее техники 70-х годов прошлого века, а также устройства звукоусилительной системы выполняющей целый комплекс задач по озвучиванию как проводимых конференций и собраний, так и концертов и киносеансов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Светотехнические решения.

    Светотехнический комплекс организован по классической схеме. За игровое освещение отвечают театральные линзовые светодиодные прожекторы, расположенные на софитных фермах. На балконах по обеим сторонам зала установлена аппаратура бокового освещения. Основная проблема при освещении концертных и сценических площадок — дискомфорт артистов, вызванный высокой температурой, концертное освещение выделяет чрезмерное количество тепла. Стандартная рабочая температура в зале непосредственно под лампами — 35–40 градусов, а сами лампы нагреваются до 65 градусов и выше. Также важный момент — высокое энергопотребление применяемых метало галогенных ламп. В данном проекте применены недорогие светодиодные светильники с потребляемой мощностью 125 Вт, (эквивалентно 500…625 Вт галогенного светильника) обладающие современным дизайном и высокими техническими характеристиками. Оснащённые достаточным теплоотводом они весьма надежны и позволяют стабильно работать в широком температурном диапазоне. Таким образом рабочая температура под светильниками стала комфортной, энергопотребление всей световой части зала 2000 Вт, к тому же системы освещения на светодиодах безопасны и не требуют обслуживания.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Звук.

    Для озвучивания конференц-зала применены высококлассные приборы, зарекомендовавшие себя во многих других залах. Цифровые и аналоговые тракты выполнены на общепризнанном оборудовании лучших производителей. Система многоканального звука учитывает особенности цилиндрического зала и распределена с целью достижения равномерного звукового давления и отсутствия паразитных эффектов реверберации. Для проведения конференций, собраний и других целей смонтирована система цифровой звукозаписи. Оперативный и полный контроль за звуковым трактом осуществляется микшерным пультом и цифровым аудио процессором.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA